Studio Praca Da Republica
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Studio Praca Da Republica Belém, di 22 m², offre prossimità ad attrazioni turistiche come la Capela do Senhor dos Passos, che si trova a soli 6 minuti a piedi. L'appartamento dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.
Quest'appartamento si trova a soli 400 metri dalla Estação das Docas. Dista 1 km dal centro di Belém. Il Studio Praca Da Republica è situato a 2 km dalla Basilica di Nostra Signora di Nazareth.
Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Goditi dei comfort del bagno dell'appartamento, che è dotato di teli da bagno. Troverai anche un bagno con WC separato e una doccia.
Il Studio Praca Da Republica comprende un angolo cottura attrezzato dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa. L'aeroporto Internazionale di Belém/Val-de-Cans Júlio Cezar Ribeiro è raggiungibile in 15 minuti di auto.
- Attrazioni locali
- Igreja de Nossa Senhora das Mercês620 km
- Teatro Nossa Senhora da Paz230 km
- Capela do Senhor dos Passos441 km
- Mercado do Ver-o-Peso652 km
- Praca da Republica63 km
- Palacete Bolonha550 km
- Shopping Patio Belem616 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Belém/Val-de-Cans Júlio Cezar Ribeiro10 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio Praca Da Republica?
La Estação das Docas e anche il Cine Olympia sono tra i luoghi d'interesse vicino al Studio Praca Da Republica. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Studio Praca Da Republica?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Studio Praca Da Republica al centro della città. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo appartamento?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo appartamento. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Studio Praca Da Republica?
Il Studio Praca Da Republica è di 22 metri quadrati.